沖繩專線 02-27116736

image

環遊沖繩人氣觀光景點, 台灣報名: 台幤1890元:

巴士乘車費/美之海水族館入場費/琉球村入場費/巴士導遊費

【所需時間:約10小時】

08:30出發 県庁前對向Palette久茂地(日本租車前)

09:00出發 Omoromachi DFS T廣場(青山洋服的另一側)

10:20 抵達古宇利島(約20分鐘自由活動) 約10:40出發

11:30 抵達美之海水族館(約150分鐘自由活動) 約14:00出發

14:30 抵達山原森林園區(約30分鐘自由活動) 約15:00出發

15:50 抵達琉球村(約60分鐘自由活動) 約16:50出發

約18:00 抵達 單軌電車Omoromachi站

約18:20 抵達 Palette久茂地對向県庁前

集合地點‧時間:

1.集合時間 : 08:20

集合地點 : 県庁向 Palette久茂地/日本租車工司的「前面」

地 址 : 沖縄県那覇市久茂地1丁目1-1



2.集合時間 : 08:50

集合地點 : Omoromachi DFS T廣場/ 西裝青山公的「對面」

地 址 : Omoromachi DFS T廣場(青山洋服的另一側)


注意事項 :

1.因集客制行程,同行者巴士座位可能會與其他旅客鄰席,敬請見諒。
2.當天會依交通狀況做行程順序調整。

3.此行程不含午餐,請在美之海水族館自由活動時(約150分鐘)自行用餐。

4.此行程有巴士導遊隨車服務(日文對應),外籍旅客附外文講解隨身聽(中文、英語、韓語)。

5.上敘時間依當日交通狀況會稍有落差。

6.車內禁止吸菸。

7.請在各個景點下車前,注意看隨車小姐手上舉的牌子,上面皆有寫著集合時間,請一定要遵守。

8.巴士的特徵是白色的底三條藍色的線,寫著【cerulean-blue】的觀光巴士。

9.行程當日將搭乘飛機的旅客,請自行抓取飛機起飛前兩小時的充裕時間。當日如因交通狀況導致客人無法順利搭乘飛機,本公司恕不負責,敬請見諒。

10.欲在DFS免稅店購物的旅客,回程可在單軌電車OMOROMACHI站下車。

11.如果無故取消,以本公司的標準,收取取消費!請來電洽詢

愛戀旅行社有限公司

電話:(02)2711-6736

地址:北市忠孝東路四段221號8樓

交觀甲:7189 品保協會會員編號:北1781 網站負責人: 林秉勳

MAIL:MAIL

Quick Links